ОТКРЫТОЕ ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФАРМАКОЛОГИЯ»

Дата создания: 05.02.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

30 ноября 2020 г. в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое лекционное занятие по дисциплине «Фармакология» на тему «Средства, влияющие на афферентную иннервацию» под руководством преподавателя дисциплины «Фармакология» Заифовой З.В.

На открытом занятии принимали участие студенты 201пп и 202пп, специальности «Лечебное дело».

Цели и задачи открытого лекционного занятия:

• формирование ориентировочной основы для последующего усвоения слушателями учебного материала.
  • раскрыть учащимся основные понятия изучаемой темы, классификацию и общую характеристику основных групп препаратов.

Задачи:

• формирование новых знаний и закрепление предыдущего материала;
  • расширение кругозора по изучаемому предмету;
  • актуализация опорных знаний и жизненного опыта;
  • мотивация к учению и пробуждение интереса к предмету;
  • формирование у слушателей способностей учиться.

Заифова Залина Вячеславовна – опытный преподаватель дисциплины «Фармакология», в совершенстве владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет неисчерпаемый запас знаний и умений, соответствующий требованиям современных стандартов образования.

В ходе открытого занятия были изучены основные группы препаратов: местные анестетики, вяжущие, обволакивающие, адсорбирующие и раздражающие препараты; их подробная характеристика, классификация, показания, противопоказания и побочные эффекты.

Преподавателем было продемонстрировано глубокое знание преподаваемой дисциплины, использование в практической деятельности современных использование современных дистанционных технологий и интерактивных средств электронного обучения, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов.

В составе экспертной комиссии присутствовали Заместитель директора по НМР Медицинского колледжа КБГУ Шигалугова С.З., председатель ЦМК общепрофессиональных дисциплин Батчаева С.С., методист МК КБГУ Гуппоева А.С.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.