ОТКРЫТОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ИНФОРМАТИКА»

Дата создания: 30.10.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 4,86)

29 октября 2020 г. в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое практическое занятие по дисциплине «Информатика» на тему: «Виды программного обеспечения персонального компьютера» под руководством преподавателя информатики Шапсигова М.М.

На открытом занятии приняли участие студенты группы 108 оп, специальности «Сестринское дело».

Цели и задач открытого практического занятия:

• раскрыть учащимся сущность программного обеспечения компьютера и познакомить с понятием «операционная система»;
  • сформировать понятия «программное обеспечение» и программного принципа управления компьютером;
  • раскрыть классификацию ПО и сформировать понятия «прикладное ПО», «системное ПО», «системы программирования».

Шапсигов Мурат Мухамедович – опытный преподаватель информатики, кандидат экономических наук, использует активные и современные методы обучения с применением компьютерных систем и технологий.

Входе открытого занятия были изучены виды и особенности программного обеспечения персонального компьютера, состав и назначение системного, прикладного и специализированного программного обеспечения.

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание преподаваемой дисциплины, использование в практической деятельности информационно-коммуникационных технологий и информационных систем, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов.

В составе экспертной комиссии присутствовали зам. директора по учебно-методической работе Шигалугова С.З., председатель ЦМК по современным информационным технологиям, математике и экономике организации, дисциплины Хаупшева М.Х., документовед отдела среднего профессионального образования Жилетежева М.Б., методист МК КБГУ Гуппоева А.С.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.