V региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021» в педагогическом колледже по компетенции «Дошкольное воспитание»

Дата создания: 18.03.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

С 1 по 5 марта 2021г. на базе педагогического колледжа КБГУ состоялся V региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021». Педагогический колледж по компетенции «Дошкольное воспитание» достойно представили: Балкарова Изабелла, Береснева Марина, студентки педагогического колледжа КБГУ специальности Дошкольное образование. В соревнованиях также участвовали студенты Прохладненского многопрофильного колледжа и Кабардино-Балкарского гуманииарно-технического колледжа.
Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в рамках выполнения комплекса конкурсных заданий: разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с включением дидактической игры на интерактивной доске; разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике; организация предметно-пространственной среды и руководство свободной деятельностью детей дошкольного возраста (с использованием интерактивной песочницы и оборудования по закреплению правил дорожного движения); разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление этапов и его результатов с применением ИКТ для выступления смпрещентацией о проекте на родительском собрании; организация фрагментов режимных мероприятий второй половины дня в детском саду.
По итогам чемпионата обе представленные участницы педагогического колледжа заняли: Береснева Марина – 1 место, Балкарова Изабелла – 2 место.
Береснева Марина, студентка 2 курса специальности Дошкольное воспитание представит Кабардино-Балкарскую республику по компетенции Дошкольное воспитание в основной возрастной группе на Отборочных соревнования Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021», которые состоятся середине апреля в г.Ярославль.