Центр дополнительного профессионального образования ИАС и Д

Дата создания: 19.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

курса

Краткая аннотация (содержание курса)

Координатор,

отвечающий

за курс

Длительность курса (количество часов)Стоимость

(руб.)

1

Автоматизированная комплексная графическая система

проектирования ArchiCAD

(базовый курс)

Курс предназначен  для  освоения слушателями  возможностей и методов автоматизации графических работ.

Целью преподавания данного курса является обучение слушателей пользованию автоматизированной  комплексной графической системой проектирования ArchiCAD для выполнения архитектурно-строительных чертежей.

Программа предназначена для слушателей любой категории (школьники, студенты, преподаватели, работники проектных организаций и т.д.) и с любым уровнем подготовки и возраста.

Гукетлов

Хазрет

Мухамедович

архитектурного проектирования, дизайна и ДПИ,

123guket@rambler.ru

+7928-075-28-01

2

Автоматизированная комплексная графическая  система

проектирования AutoCAD

(базовый курс)

Курс предназначен для  освоения  возможностей и методов автоматизации графических работ.

Целью преподавания данного курса является обучение слушателей пользованию автоматизи-рованной  комплексной графической системой проектирования AutoCAD для выполнения любых чертежей.

В ходе обучения слушатели должны ознакомиться с графическими примитивами, предназначенными для выполнения чертежей в системе AutoCAD.

В результате прохождения курса слушатели приобретут необходимые теоретические знания и практические навыки работы с графической системой проектирования AutoCAD.

Гукетлов

Хазрет

Мухамедович

архитектурного проектирования, дизайна и ДПИ,

123guket@rambler.ru

+7928-075-28-01

3

Моделирование и расчет строительных конструкций в ПК ЛИРА.
Базовый курс

Программа учебного курса «Лира. Базовый курс» предназначена  для:

·            специалистов с профильным образованием инженера-строителя, владеющих навыками ручного расчета строительных конструкций;

·            студентов и преподавателей ВУЗов, профессиональной областью которых является выполнение прочностных расчетов несущих строительных конструкций зданий и сооружений.

Цель программы:

Освоение слушателями основных методов моделирования и расчета конструкций зданий и сооружений. Под руководством опытных сертифицированных преподавателей слушатели в полной мере получают первичное представление о программном комплексе ЛИРА, методах и алгоритмах построения и анализа моделей конструкций зданий и сооружений. В рамках обучения слушатели получают практические навыки работы с ПК ЛИРА, которые можно применять при выполнении типовых расчетов конструкций зданий и сооружений.

В результате прохождения курса слушатели приобретут необходимые теоретические знания и практические навыки работы ПК Лира.

4

Моделирование и расчет строительных конструкций в ПК ЛИРА.
Продвинутый курс

Программа учебного курса «Лира. Продвинутый курс» предназначена  для опытных инженеров конструкторов, имеющих навыки решения типовых задач в ПК ЛИРА. В рамках курса рассматриваются углубленные знания по моделированию сложных конструкций зданий и сооружений в ПК ЛИРА, конструкторские расчеты повышенной сложности в ПК ЛИРА, анализ полученных результатов расчета в ПК ЛИРА.

Цель программы:

5

Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности

Программа направлена на повышение профессиональной компетенции преподавателей учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и проводится в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

Наличие компетенций в области эффективного использования современных информационно-коммуникатив­ных технологий в информационной образовательной среде является одним из важных квалификационных требований к профессорско-преподавательскому составу ВУЗа. Прохождение данных курсов позволит применять ИКТ в образовательном процессе, в том числе и в проектной деятельности со студентами.

108

1000