Кафедра всеобщей истории Социально-гуманитарного института КБГУ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

КАФЕДРА ВСЕОБЩЕЙ

ИСТОРИИ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ИНСТИТУТА КБГУ

Внебюджетные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по дополнительным профессиональным образовательным программам для учителей истории и обществознания образовательных организаций КБР:

п/п

Наименование и краткая аннотация программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка)Объём часов/Сроки обученияСтоимость (руб.)
1Теория и методика подготовки к ЕГЭ по общественно-научным дисциплинам (повышение квалификации)

Краткая аннотация: Программа способствует развитию профессиональных компетенций учителя в области общественно-научных дисциплин, обеспечивающих владение стратегией формирования знаний, умений и навыков учащихся по выполнению государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

36 часов/

1 200
2Повышение финансовой грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС в курсах обществознания и экономики (повышение квалификации)

Краткая аннотация: Программа способствует совершенствованию и повышению уровня методологической и технологической компетентности педагогических работников в области проектирования и реализации программ повышения финансовой грамотности обучающихся как составной части программы по воспитанию и социализации с учетом требований ФГОС.

36 часов/

1 200
3Актуальные проблемы преподавания истории и культуры народов КБР в образовательной организации (повышение квалификации)

Краткая аннотация: Программа раскрывает нормативно-правовые основы, актуальные проблемы и учебно-методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации регионального компонента  в школьном историческом образовании КБР, нацеливает на формирование социальной и коммуникативной компетенций обучающихся в процессе изучения историко-культурного наследия региона.

72 часа/

2 500
4Обновление содержания общественно-научного образования в современной российской школе (повышение квалификации)

Краткая аннотация: Программа предполагает оказание теоретической, методической, практической помощи учителям истории и обществознания по освоению особенностей ФГОС и ИКС в условиях принятия Концепции нового УМК по отечественной истории, овладению современными подходами к преподаванию общественно-научных дисциплин, совершенствованию комплекса профессиональных компетенций.

112 часов/

3 500,00
5Историко-обществоведческое образование в школе (профессиональная переподготовка)

Краткая аннотация: Программа способствует формированию у обучающихся профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной педагогической деятельности в сфере преподавания общественно-научных дисциплин в образовательной организации на основе обновленного содержания и современных технологий в соответствии с требованиями ФГОС, ИКС.

625 часов/

4,5 месяцев

20 000
6Повышение финансовой грамотности (повышение квалификации) Краткая аннотация: Программа предполагает освоение слушателями концептуальных оснований и нормативно-правовых основ развития финансового просвещения граждан РФ в рамках реализации Национальной программы повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации и ориентирована на формирование компетенций, обеспечивающих достижение планируемых результатов повышения уровня финансовой грамотности слушателей, а также основ культуры и индивидуального стиля экономического поведения обучающихся.36 часов/

1 500
7Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности (повышение квалификации)

Краткая аннотация: программа направлена на повышение профессиональной компетенции преподавателей вуза по применению информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе с опорой на цифровые образовательные ресурсы на основе требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

72 часа/

2 нед.

2 000

После успешного окончания курсов повышения квалификации выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

После успешного окончания курсов профессиональной переподготовки выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с правом преподавания всемирной истории (история России, всеобщая история), обществознания, права, экономики, истории и культуры народов КБР в общеобразовательных организациях.

Форма обучения: очно-заочная.

Контакты: телефон: 8-960-431-13-30 – Мая Мухамедовна Карданова, доцент кафедры всеобщей истории СГИ КБГУ (главный корпус КБГУ, 2 этаж, ауд. 244);

email: kodis2016@mail.ru