Дата создания: 19.10.2023

Аттаева Алимат Каракаевна

КБГУ им. Х.М. Бербекова

Заведующий учебным отделом медицинского колледжа КБГУ

Преподаватель – ЦМК социально-гуманитарных дисциплин, дисциплины История, высшей квалификационной категории

Специальность – История

Квалификация – Историк, преподаватель истории и обществоведения



Адрес электронной почтыa.attaeava@yandex.ru

Телефон: +7 (8662) 42-09-20

Окончила в 1977 году КБГУ им. Х.М.Бербекова по специальности «История», квалификация «Историк, преподаватель истории и обществоведения».

Прошла профессиональную переподготовку в Ростовском государственном университете по специальности «Политология» в 2001 году.  

Трудовой стаж работы – с 1975 года

Педагогический стаж – с 1978 года

Стаж работы в медицинском колледже КБГУ – с 1986 года

Награды

Почетная грамота Ректора КБГУ, 2006г.

Почетная  грамота Министерства образования и науки КБР, 2008г.

Почетная  грамота Министерства образования и науки КБР, 2016г.

Повышение квалификации

  1. 25.03.2022г. – 25.04.2022г. – Центр новых образовательных технологий ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические и медико-социальные основы работы с инвалидами и лицами с ОВЗ обучающихся по профессиональным образовательным программам» в объеме 72 часов. Удостоверение № 073101321503, регистрационный номер 165/22-13, г.Нальчик, 25.04.2022г.
  2. Социально-гуманитарный институт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный  университет им. Х.М. Бербекова»  по программе: « Актуальные проблемы преподавания и изучения всемирной истории( Всеобщая история, История России) в вузе» в объеме 32ч, удостоверение 070400001933, Регистрационный номер 112/22-14, г. Нальчик, «16»декабря 2022г.

Преподаваемые дисциплины: История и культура народов КБР, Основы философии.

Область научных интересов и публикации

Рабочие программы и методические рекомендации по основам философии согласно требованиям ФГОС по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Акушерское дело».

Методические разработки по основам философии:

– Философское мировоззрение Древней Индии.

– Античная философия.

– Эпоха Возрождения.

– Познание.

– Понятие общества и его философское осмысление.