20 мая 2023 г. – Мастер-класс «Кинезиотейпирование для лечения пациентов с заболеваниями ВНЧС и жевательных мышц»

Дата создания: 01.04.2023

Международная

научно-практическая конференция

«Ошибки и осложнения в стоматологии и

челюстно-лицевой хирургии»

Мастер-класс

20 мая 2023 года, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173

Программа мероприятия

Лектор: Булычева Елена Анатольевна — д.м.н., профессор, лауреат премии Правительства РФ, председатель секции клинической гнатологии СтАР, профессор кафедры стоматологии ортопедической и материаловедения с курсом ортодонтии взрослых ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова», г. Санкт-Петербург.

Мастер-класс посвящен одному из наиболее актуальных вопросов современной стоматологии — выбору тактики лечения у пациентов с синдромом болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Новым методом терапии может стать использование специальных эластичных лент — кинезиотейпов, являющихся медицинским изделием.

Авторами будет представлен разработанный способ использования кинезиотейпов у больных с расстройствами жевательно-речевого аппарата.

Организаторы: Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского», Ташкентский государственный стоматологический институт Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии, Региональная общественная организация стоматологов Кабардино-Балкарской Республики.

09.00-10.00  Регистрация участников

10.00-10.15  Вступительное слово

10.15- 13.15  Мастер-класс «Кинезиотейпирование для лечения пациентов с заболеваниями ВНЧС и жевательных мышц»

13.15-13.30  Ответы на вопросы слушателей

Регистрационный взнос: 6 000 руб.

Количество участников: 30

Контактное лицо: Тилова Лейла Расуловна,