20 мая 2023 года – Мастер-класс «Периодонтиты у детей: Есть ли предел совершенству?»

Дата создания: 01.04.2023

Международная

научно-практическая конференция

«Ошибки и осложнения в стоматологии и

челюстно-лицевой хирургии»

Мастер-класс «Периодонтиты у детей: Есть ли предел совершенству?»

20 мая 2023 года, г. Нальчик

Программа мероприятия

Лектор: Антонова Александра Анатольевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава РФ), главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Хабаровского края по детской стоматологии, отличник здравоохранения РФ, г. Хабаровск.

В ходе мастер-класса будут рассмотрены вопросы анатомо- физиологических особенностей периодонта временных и постоянных  зубов у детей в различные периоды у детей, этиологические факторы возникновения периодонтита и патогенез острого и хронического воспаления. На основании рентгенограмм будут рассмотрены стадии минерализации зачатков и формирования корней зубов, влияние гранулирующего периодонтита на зачаток постоянного зуба. В зависимости от возраста и стадии развития корня будут рассмотрены методы лечения сформированных и несформированных зубов различными методами, в том числе методика реваскуляризации.

Организаторы: Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского», Ташкентский государственный стоматологический институт Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии, Региональная общественная организация стоматологов Кабардино-Балкарской Республики.

13.30-14.00 Регистрация участников

14.00-14.15 Вступительное слово

14.15-17.15 Мастер-класс «Периодонтиты у детей: есть ли предел совершенству?»

17.15-17.30 Ответы на вопросы участников мастер-класса

Место проведения: КБР, г. Нальчик, ул. Пирогова,1 СПА-отель «Синдика»

Регистрационный взнос: 6 000 руб.

Количество участников: 30

Контактное лицо: Тилова Лейла Расуловна,