Международный научно-практический форум “Вершины Кавказа”

Дата создания: 29.09.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Х.М. БЕРБЕКОВА»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ, ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

научно-практический форум «Вершины Кавказа»,

посвященный 30-летию специальности «Стоматология»

в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М.Бербекова» Минздрава России

МАСТЕР-КЛАСС

«Осложнения имплантологического лечения. Комплексное решение сложных проблем»

14 октября 2023 года, г. Нальчик

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Лектор: Дробышев Алексей Юрьевич – д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии МГМСУ им.А.И.Евдокимова

Мастер класс будет посвящен решению сложных клинических задач для достижения предсказуемого эстетического и функционального результата. Будет проведен обзор современной литературы с анализом осложнений после лечения пациентов с применением дентальных имплантатов.

На клинических примерах слушатели смогут оценить поведение мягких тканей и кости в процессе, и по результатам проведения имплантологического, ортопедического лечения.

Личная и профессиональная гигиена пациентов после реабилитации на дентальных имплантатах. Осложнения аугментации и имплантологического лечения.

Алгоритм лечения. Ведение лунки зуба после удаления. Техника удаления имплантатов. Тактика лечения пациентов после удаления имплантатов в зависимости от вида дефекта и сложности реабилитации. Сочетание трансплантации кости и мягких тканей для оптимизации результата лечения. Основы регенерации костной ткани, остеозамещающие материалы и принципы их применения. Применение PRGF для регенерации кости и мягких тканей. Применение дистракции для увеличения параметров альвеолярного гребня.

Осложнения при открытом и закрытом синус-лифтинге. Алгоритм действий при осложнениях во время операции, в раннем и позднем послеоперационном периоде. Тактика действия и лечение пациентов с осложнением после синус-лифтинга. Повторные операции. Синус-лифтинг после радикальной и щадящей синусотомии.

Будет продемонстрирован рекомендованный план лечения для получения эстетического и функционального результата во фронтальной области и боковых участках верхней и нижней челюсти.

Целевая аудитория мастер-класса: врачи-стоматологи-хирурги, имплантологи

Продолжительность мастер-класса: 4 часа

09.00-10.00 Регистрация участников

10.00-12.00 «Осложнения имплантологического лечения. Комплексное решение сложных проблем»

12.00-13.00 Кофе-брейк

13.00 – 15.00 «Осложнения имплантологического лечения. Комплексное решение сложных проблем»

15.00-15.30 Ответы на вопросы слушателей

Регистрационный взнос: 5 000 руб.

Количество участников: 30

Место проведения: г.Нальчик, ул.Пирогова,1