НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА: ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ИНЦИАТИВА, ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ И ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ»

Дата создания: 24.05.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

26 МАЯ – ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА:

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ИНЦИАТИВА, ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ И ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ»

Кабардино-Балкарский государственный университет – инициатор и активный участник прорывного развития предпринимательского и инновационного трека социально-экономического развития Кабардино-Балкарской республики.

В рамках программы мероприятий Года науки и технологий, 26 мая на локациях открытого пространства Точки кипения состоятся мероприятия научно-практической конференции, посвященной Дню предпринимательства.

Организаторы конференции:

Аналитический центр

экономико-правовых экспертиз

Института права, экономики и финансов (АЦ КБГУ)

платформа экспертно-аналитического и научного взаимодействия Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской республики и Кабардино-Балкарского государственного университета, реализующая исследовательскую и проектную деятельность в интересах науки и бизнеса на основе интеграции и сетевого сотрудничества структур вуза

Партнеры – участники:

Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской республики

Центр поддержки предпринимательства КБР

Ресурсный центр волонтерского движения

Центр устойчивого развития КБГУ

Центр психофизики управленческих решений и поведенческой экономики

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Биология, биоразнообразие и природопользование»

Научно-образовательный центр (НОЦ) по развитию гражданского общества

Студенческий научный клуб «ЭКСПЕРТ»

Студенческий научный клуб «КОЛУМБ»

Юридическая клиника КБГУ

Мероприятия конференции:

Мероприятие 1.Открытое заседание экспертно-аналитического центра КБГУ «Предпринимательский трек инновационного развития территорий».
Мероприятие 2.Креативная сессия «Кадры для зеленой экономики: приоритет 2030»

Формат реализации проекта: смешанный (очно-дистанционный).

Залы Точки кипения станут местом реализации креативной сессии, открытого круглого стола, отчетных заседаний студенческих научных клубов, ярмарки проектов.

Студенты отчитаются о своих проектах по продвижению научных идей ученых КБР и креативной молодежи в бизнес. Эксперты КБГУ расскажут о новых технологических решениях в сфере экологии, сельского хозяйства и туризма. Исследователи студенческих научных клубов ИПЭиФ самостоятельно организуют лекторий по истории и актуальным вопросам предпринимательства. Представители Министерства экономического развития и Центра поддержки предпринимательства проведут мастер-классы и консультации будущим предпринимателям и представителям бизнеса.

Всех желающих принять участие в работе конференции

приглашаем к регистрации на платформе LIDER ID.

ЖДЕМ ВАС!