Локальный центр тестирования по русскому языку

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

ЛОКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ ФГБОУ ВО «КБГУ»

(Головная организация Локального Центра тестирования по русскому языку как иностранному КБГУ – ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»)

Локальный центр тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку КБГУ при ГЦТ МГУ входит в состав Высшей школы международного образования КБГУ и реализовывает свою деятельность на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся.

Локальный центр тестирования  КБГУ  при ГЦТ МГУ   осуществляет:

Тестирование по русскому языку как иностранному на гражданство РФ

Государственное тестирование по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации подтверждает уровень владения русским языком, который считается достаточным для повседневного общения (Базовый уровень). При успешной сдаче тестового экзамена выдается государственный сертификат о прохождении тестирования.

Российская государственная система сертификационных уровней общего владения русским языком как иностранным (ТРКИ) включает следующую систему тестов:

• ТЭУ — Тест по русскому языку как иностранному. Элементарный уровень (А1);
  • ТБУ — Тест по русскому языку как иностранному. Базовый уровень (А2);
  • ТРКИ-1 — Тест по русскому языку как иностранному. Первый сертификационный уровень (В1);
  • ТРКИ-2 — Тест по русскому языку как иностранному. Второй сертификационный уровень (В2);
  • ТРКИ-3 — Тест по русскому языку как иностранному. Третий сертификационный уровень (С1);
  • ТРКИ—4 — Тест по русскому языку как иностранному. Четвёртый сертификационный уровень (С2).