В КБГУ реализуется проект «Я наставник»

Дата создания: 05.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

В КБГУ реализуется проект «Я наставник»

С 4 по 6 мая 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова  Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики организован и реализуется комплексный проект «Я – наставник», призванный придать импульс развитию института наставничества несовершеннолетних.

В рамках проекта руководитель Научно-исследовательского центра профилактики правонарушений несовершеннолетних ФГБОУ ВО «СГЮА», член Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области, кандидат юридических наук, доцент Светлана Зайкова представляет лекции, посвященные месту и роли общественных воспитателей (наставников) несовершеннолетних в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также алгоритм межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе со случаем.

Также в проекте «Я – наставник» принимает участие руководитель Центра психологической поддержки, заведующая кафедрой правовой психологии, судебной экспертизы и педагогики ФГБОУ ВО «СГЮА», кандидат психологических наук, доцент Милена Кленова, которая проводит серию практических занятий, посвященных выстраиванию доверительных отношений между наставниками, несовершеннолетними и родителями.

Источник: https://vk.com/wall222830431_777