Открыт набор студентов в Военный учебный центр КБГУ

Дата создания: 27.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 4,50)

Открыт набор студентов в Военный учебный центр КБГУ

С 23 мая по 30 июня 2024 года Военный учебный центр Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова проводит набор студентов по специальностям «Старший авиационный механик беспилотных летательных аппаратов» и «Старший оператор БПЛА».

Обучение в Военном учебном центре КБГУ будет приравниваться к срочной службе в армии. После прохождения подготовки, принятия присяги студенты будут зачислены в запас Вооруженных сил России в звании сержанта или рядового и получат военный билет. Он даёт право на трудоустройство в государственные службы, в том числе и правоохранительные органы.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявление установленного образца на имя ректора университета в приемную комиссию ВУЦ КБГУ. Кандидаты должны будут пройти врачебную комиссию и профессионально-психологический отбор в военном комиссариате по месту учета, сдать нормативы по физической подготовке (кросс 3 км, подтягивание на перекладине, бег 100 м), предоставить справку об успеваемости.

К конкурсному отбору допускаются студенты мужского пола, 1 и 2 курса бакалавриата и специалитета (за исключением медицинских специальностей).

Обращаем внимание на сжатые сроки приема документов!

Дополнительную информацию можно получить в Военном учебном центре КБГУ, по адресу: г. Нальчик, ул. Толстого, 186.