Абитуриенты знают: в педколледже КБГУ готовят учителей будущего

Дата создания: 25.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

Абитуриенты знают: в педколледже КБГУ готовят учителей будущего

21 октября 2022 года в рамках дня открытых дверей педагогический колледж Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова посетили учащиеся 9–11-х классов школ республики.

Мы готовим учителей нового поколения, которые умеют и знают, как работать по стандартам третьего поколения – самым новым стандартам, которые есть на данный момент. Сейчас профессия учителя вновь становится достаточно престижной, несмотря на то что труд педагога довольно тяжелый. Но, в принципе, легких профессий нет, если работать по-настоящему. Профессия педагога заставляет человека постоянно учиться, совершенствоваться, осваивать новые компетенции, расти в профессиональном плане. Мы можем похвастаться, что многие опытные учителя с многолетним стажем приходят к нам в колледж на курсы повышения квалификации, чтобы освоить работу на современном оборудовании. И мы будем очень рады, если вы к нам поступите уверенные в своем профессиональном выборе,

– обратилась к потенциальным абитуриентам руководитель специализированного центра компетенций    по компетенции «Преподавание в младших классах» Людмила Кузьменко.

Преподаватель педколледжа рассказала ребятам об основных специальностях, по которым ведется подготовка специалистов: «дошкольное воспитание», «преподавание в начальных классах», «физическая культура», «коррекционная педагогика в начальном образовании» и «право и организация социального обеспечения».

Людмила Кузьменко напомнила, что педколледж является структурным подразделением КБГУ и его выпускники имеют возможность поступить в университет на любое направление по внутренним экзаменам, минуя ЕГЭ.

Как отмечают преподаватели высшего образования, выпускники педколледжа, поступив в вуз, выгодно отличаются знаниями и приобретенными компетенциями от других студентов,

– сообщила преподаватель.

Старшеклассники побывали на площадках, где проходят испытания чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». Студенты педколледжа продемонстрировали гостям возможности нового интерактивного оборудования, необходимого для подготовки педагогов будущего.

Также ребята посетили центр адыгской культуры им. А.А. Ципинова и центр балкарской культуры им. К. С. Отарова, где увидели, как бережно и уважительно в университете относятся к народным традициям.

Любителей спорта впечатлил спортзал колледжа с различными тренажерами, где занимаются будущие преподаватели физкультуры.

Прощаясь, школьники и их педагоги поблагодарили профориентаторов КБГУ за организацию таких познавательных встреч.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза