Арсен Хараев получил высокую правительственную награду из рук Главы КБР Казбека Кокова

Дата создания: 16.06.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 3,80)
Загрузка...

 

Награда Арсену Хараеву от Казбека Кокова

В честь Дня России Глава КБР Казбек Коков в торжественной обстановке вручил высокие государственные награды жителям Кабардино-Балкарии, внесшим значимый вклад в развитие республики. Среди них и.о. проректора по организации приема и довузовской деятельности доктор химических наук, профессор, заместитель директора института химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Арсен Хараев.

Почетное звание «Заслуженный деятель науки РФ» ему было присвоено Указом Президента Российской Федерации за вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.

Церемония награждения прошла в колонном зале Дома Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

В поздравительной речи Казбек Коков сказал:

«Уважаемые друзья! Сегодня в этом зале мы чествуем тех, чьи успехи и достижения укрепляют основу для дальнейшего движения вперед нашей республики и всей России. Среди награждённых – представители разных профессий и сфер деятельности. Особые слова благодарности прежде всего тем, кто в нынешних сложных условиях, вызванных санкционным давлением, вносит большой личный вклад в обеспечение стабильной работы предприятий и организаций, устойчивого социально-экономического развития республики.

<…> Высокими знаками отличия отмечены достижения тех, кто посвятил себя служению науке, вносит конкретный вклад в создание основы технологической независимости нашей страны. Я искренне благодарю вас за постоянный творческий поиск, кропотливый новаторский труд и активную гражданскую позицию».

В ответ на теплые слова поздравлений от главы республики заслуженный деятель науки РФ Арсен Хараев отметил, что не собирается останавливаться на достигнутом:

«Столь высокую награду я воспринимаю не как оценку сделанного, а запрос от государства, и я постараюсь оправдать эти ожидания. Кабардино-Балкарский государственный университет считается одним из ведущих вузов России, и уверен, что в ближайшие годы мы это будем подтверждать и всячески оказывать содействие тому доброму, что происходит в стране. Я выражаю благодарность коллективу университета, ректору – Юрию Камбулатовичу Альтудову за всемерную поддержку. Это не только моя награда – это награда всего коллектива, и мы оправдаем возложенное на нас доверие».

Кроме того, Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики, преподавателю медицинского колледжа КБГУ им. Х.М. Бербекова Ладе Казаноковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения КБР».


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза