День карьеры в институте информатики, электроники и робототехники КБГУ

Дата создания: 11.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

День карьеры в институте информатики, электроники и робототехники КБГУ

10 июня 2024 года студенты выпускных курсов института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на Дне карьеры пообщались с представителями организаций-партнеров института.

Цель встречи – оказание студентам и выпускникам содействия в трудоустройстве, расширение партнерских связей между институтом и профильными организациями, повышение интереса студентов к выбранной профессии, ознакомление с особенностями работы и перспективами профессионального роста в профильных организациях, установлению личных контактов с представителями работодателей.

В качестве потенциальных работодателей выступили директор филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» Джамбулат Шоров, и.о. директора института информатики и проблем регионального управления КБНЦ РАН, к.ф.-м.н. Кантемир Бжихатлов, которые отметили, что в настоящее время рынок труда переживает инженерный голод по направлениям подготовки института.

Спикеры рассказали о своих кадровых резервах и порядке отбора кандидатов для открытых вакансий, ответили на интересующие вопросы студентов, в том числе относительно размера зарплаты и наличия для работы в данной сфере компетенций.

В рамках мероприятия сотрудники УРК, лекторы Российского общества Знание»  Ратмир Коцев и Кристина Лопатина провели просветительский трек «Шаг к карьере», рассказали участникам о перспективах реализации своего потенциала в проектах Российского общества «Знание» и о возможностях построения карьерной траектории в КБГУ, в том числе с использованием цифровой карьерной среды «Факультетус».