День карьеры в ИППиФСО КБГУ

Дата создания: 26.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

День карьеры в ИППиФСО КБГУ

24 мая 2023 года для студентов выпускных курсов института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М Бербекова прошел День карьеры, в рамках которого будущие педагоги пообщались с потенциальными работодателями, получили самую актуальную информацию о вакансиях в организациях, заинтересованных в привлечении студентов и выпускников.

Взаимодействие ИППиФСО КБГУ с работодателями начинается в рамках профориентационной работы и продолжается при реализации учебно¬производственной практики. Логическим завершением этого взаимодействия является трудоустройство выпускников и их дальнейший карьерный рост.

В День карьеры к завтрашним учителям пришли и.о. директора ИППиФСО Анна Коноплева,  заместитель Председателя Парламента Кабардино-Балкарской Республики Мурат Карданов, руководитель Центра консультативной помощи родителям Римма Багова, начальник управления развития карьеры КБГУ Ратмир Коцев, руководитель проекта «Школа мотивации и успеха «Седьмой кадр», учитель МКОУ «СОШ №6 им. М.Ю. Лермонтова» г.Баксана  Залина Мамиева, ассистент ИППиФСО Ислам Георгиев, учитель начальных классов МКОУ «СОШ №2 им. А. П. Кешокова» с.п. Шалушка Милана Хутатова. Отметим, что многие из гостей в прошлом выпускники института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования.

Открывая встречу, Анна Коноплева от лица руководства института пожелала выпускникам по окончании вуза успешно трудоустроиться, состояться в профессии и быть востребованными специалистами.

Приятно отметить, что руководители многих образовательных учреждений лично обращаются в наш институт с просьбой рекомендации наших выпускников на должность учителя начальных классов, психолога, учителя физической культуры и спорта. Желаю вам удачи в вашем непростом дальнейшем пути,

– сказала и.о. директора ИППиФСО КБГУ.

О построении карьеры в системе образования в области физической культуры и спорта рассказал олимпийский чемпион 2000 года по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта РФ Мурат Карданов – выпускник ИППиФСО КБГУ.

Победительница конкурса Фонда президентских грантов Залина Мамиева представила свой образовательный проект по созданию анимационной студии, который одержал победу в номинации «Лучшая социальная инициатива». Она поведала историю внедрения авторских мультипликационных фильмов в сферу обучения и воспитания детей и подростков.

О востребованности профессии психолога в настоящее время говорила кандидат психологических наук, доцент ИПП и ФСО, руководитель Центра консультативной помощи родителям Римма Багова.

О сложностях адаптации в педагогической профессии, возникающих в первые годы работы, предупредили студентов молодые специалисты, вчерашние выпускники института Милана Хутатова и Ислам Георгиев.

Начальник управления развития карьеры КБГУ Ратмир Коцев познакомил студентов и работодателей с цифровой платформой «Факультетус», созданной в помощь трудоустройства выпускников. Он предложил работодателям зарегистрироваться на платформе и размещать там информацию о наличии вакансий, имеющихся курсах повышения квалификации или по освоению новых компетенций, приглашения на мероприятия и т.д.

В заключение встречи студенты выразили благодарность гостям за интересную информацию и предоставленную возможность погружения в будущую профессиональную среду.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза