День памяти воинов-интернационалистов

Дата создания: 15.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 15, Рейтинг: 4,93)

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

В своей группе «Мы – искры твои, КБГУ!» в социальной сети Вконтакте доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Светлана Башиева опубликовала фотографии студентов вуза, служивших в составе Ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан.

День памяти воинов-интернационалистов

Слева направо: Калибатов Килишби, Хуштов Радик, Шогенов Хасан, Келиметов Эдик, Хупов Рудик, Атмурзаев Таукан, Тугов Ислам (сотрудник, один из организаторов встречи в библиотеке), Карданов Резуан, Теуников Арсен. Из фотоархива библиотеки КБГУ.