Генеральный директор Государственного Эрмитажа побывал с рабочим визитом в Нальчике

Дата создания: 26.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Альтудов Пиотровский

24 сентября, с кратким, деловым визитом в Нальчике побывал Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.

Почётного гостя принимали ректор КБГУ Альтудов Ю.К. и директор центра «Эрмитаж-Кавказ» Саральп А.А.
Михаил Борисович обсудил с Юрием Камбулатовичем состояние дел по созданию культурно-образовательного центра КБГУ «Эрмитаж – Кавказ» и оценил готовность к проведению «Дней Эрмитажа на Северном Кавказе», которые планируется провести параллельно с торжествами, посвящёнными 90-летию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, с 12 по 14 октября.

Пиотровский М.Б. ещё раз подтвердил твёрдую заинтересованность руководства страны и федеральных органов власти в скорейшей реализации этого знакового для всего Кавказа проекта и поблагодарил руководство КБГУ за выполнение всех ранее принятых соглашений между Государственным Эрмитажем и Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова.

!!!  Понравился пост? Ставь 5 звезд!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

«Буклет КБГУ» 2022. К 90-летию вуза