«Горные люди» КБГУ вышли на Кавказскую тропу

Дата создания: 25.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 5,00)

«Горные люди» КБГУ вышли на Кавказскую тропу

В рамках учебной программы для членов молодежного клуба Русского географического общества «Горные люди», функционирующего на базе института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова был организован поход к одному из красивейших водопадов Национального парка «Приэльбрусье» с романтическим названием «Девичьи косы».

Основная цель похода – вовлечение студенческой молодежи в изучение и популяризацию туристско-рекреационных возможностей Кабардино-Балкарской Республики и природоохранную деятельность, привлечение в отрасль молодых специалистов.

Как рассказал руководитель клуба «Горные люди», преподаватель ИМТиИГ Станислав Кущев, участники маршрута протяженностью в 5,2 км смогли полюбоваться природой Приэльбрусья, отработать навыки передвижения в горах и ознакомиться с инфраструктурой по пути следования. Данный маршрут входит в Кавказскую тропу ― сеть пешеходных маршрутов от Каспийского до Черного моря.

«Молодёжный клуб РГО при ИМТиИГ КБГУ планирует и в будущем реализовывать яркие, значимые проекты, авторами и участниками которых могут стать стремящиеся к знаниям и саморазвитию, неравнодушные к родному краю, ответственные и амбициозные студенты. интересующиеся проблемами устойчивого развития туризма»,

– поделился директор ИМТиИГ Рамазан Лигидов.