Эксперт КБГУ по патентованию выступила в Ставрополе

Дата создания: 14.05.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 4,56)

Эксперт КБГУ по патентованию выступила в Ставрополе

11 мая 2023 в центре «Мой бизнес», действующего на базе Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, прошел круглый стол: «Патентное право в России, как защитить свою интеллектуальную собственность и товарный знак» для участников территориальных кластеров.

Специалист по патентно-изобретательской работе центра поддержки технологии и инновации КБГУ Муслима Докшукина выступила в качестве спикера экспертной сессии: «Алгоритм патентования, подводные камни, стоимость и нюансы».

В своем выступлении она осветила такие важные темы для бизнес-сообщества макрорегиона, как: «Где и как искать инноваторов для своих предприятий? Сколько стоит патентование разработок и товарных знаков и как определить необходимость в этом для своей компании».

Кроме того, ею был проведен мастер-класс «Алгоритм патентования результатов интеллектуальной деятельности» для предпринимателей, занимающихся инновационно-научными и бизнес-инновациями.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!