Как КБГУ переносит вторую волну пандемии COVID-19?

Дата создания: 27.11.2020

Ю.К. Альтудов для НОП

Юрий Альтудов, врио ректора КБГУ, дал интервью специально для главного научно-образовательного канала России «Научно-образовательная политика» (НОП) в телеграмме о работе университета и поддержке студентов в период второй волны пандемии:

«При повторном переходе на дистанционный формат обучения мы учли опыт прошлого учебного года. Отслеживается ситуация по заболевшим, ведется мониторинг качества учебного процесса при реализации занятий в цифровой среде. Одновременно к лекции могут подключаться более 500 человек. В учебно-производственной студии КБГУ ведется запись образовательных курсов, для этой цели закуплено и монтируется специализированное оборудование.

Студенты, проживающие в общежитиях, ежедневно обеспечиваются индивидуальными средствами защиты. На входе ведется термометрический контроль, установлены дисбарьеры для обработки обуви. Все прибывающие проходят медконтроль и тестирование на COVID-19.

Обеспечив дополнительные возможности для занятий в онлайн-формате, мы развернули работу по улучшению досуга проживающих. Закуплена мягкая мебель и телевизоры для комнат отдыха, устанавливаются теннисные столы, тренажеры и другой спортинвентарь», – рассказал пресс-службе НОП Юрий Альтудов.