Как нескучно реализовывать государственную молодежную политику, студентам КБГУ показали в Новосибирске

Дата создания: 21.11.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 24, Рейтинг: 4,04)
Загрузка...

3 незабываемых дня в Образовательном парке им. О. Кошевого в городе Новосибирске провела команда студентов КБГУ, принявших участие в Окружном студенческом форуме Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) «Организация работы с молодежью – ПРОФИ».

С 10 по 13 ноября в форуме приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» из университетов 9 регионов России: Алтайский край, Кемеровская область, Свердловская область, Кабардино-Балкарская Республика, Новосибирская область, Липецкая область, Республика Башкортостан, Ярославская область и Томская область.

Цель Форума – развитие надпрофессиональных навыков, необходимых для качественной профессиональной деятельности по организации работы с молодежью.

Наш регион представляли студенты и магистры Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова по направлению «Организация работы с молодежью»: Алим Бахов Алим, Исмаил Джангуланов, Азнаур Татаров, Беслан Чеченов и Эльдар Сарбашев.

На протяжении трех дней участники и их наставники развивали креативное, критическое мышление, эмоциональный интеллект, тренировали навыки межличностной и деловой коммуникации, посещали открытые лекции и воркшопы от ведущих экспертов, делились знаниями и опытом друг с другом на проектных и фасилитационных сессиях.

На проектных сессиях прозвучали идеи по разработке современных молодежных центров в вузах, их информационно-методического обеспечения, развития в рамках центров открытых пространств, которые будут совмещать в себе коворкинги, библиотеки, творческие и досуговые помещения.

Досуговая часть программы включала в себя целый ряд культурно-массовых мероприятий: создание творческих визиток, участие в квизе «Элементарно» от команды молодежного центра «Содружество», пространство «Сторителлинг», где участники делились своей историей в формате «Стендап», «PowerPoint вечеринка» – формат, в котором студенты готовили короткие презентации в PowerPoint на темы, волнующие молодёжь и защищали перед остальными.

Ребята поделились своими впечатлениями.

«Это было классно – отличный опыт эффективного общения в неформальной обстановке! Мы успели прокачать свои скиллы в самоорганизации и командообразовании, увидели полезные кейсы от экспертов. Познакомились с крутыми ребятами, которые учатся на тех же направлениях, что и мы, уверен, мы будем общаться и дальше – советоваться друг с другом, продолжать вместе какие-то образовательные и деловые проекты. Огромное спасибо организаторам форума за такую возможность», – поделился участник форума, студент КБГУ Эльдар Сарбашев.

«Досуговые мероприятия Форума позволили нам-студентам разных вузов, познакомиться друг с другом, раскрыть свои творческие и креативные способности. Мы хотим выразить благодарность руководству нашего университета за предоставленную возможность обмена практиками в области молодежной политики. Наше участие в этом форуме – явно свидетельствует о том, что руководство Вуза поддерживает активную часть студентов в их инициативах и творческих проектах, большое спасибо за это», – отметил Исмаил Джангуланов.

Кабардино-Балканский государственный университет им. Х.М. Бербекова является одним из ведущих вузов СКФО, активно реализующих все направления Федерального Закона «О молодёжной политике в РФ» и одним из первых на Кавказе открыл направление «Организация работы с молодежью», в связи с возросшей актуальностью и востребованностью специалистов в области реализации государственной молодёжной политики. Активность вуза была отмечена и в деятельности наших ребят на форуме.

Организатор Окружного Форума «ОРМ-ПРОФИ» – Новосибирский государственный педагогический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Форум был проведен на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования (Росмолодёжь.Гранты).


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза