КБГУ глазами иностранных студентов

Дата создания: 10.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

90 лет КБГУ ЛОГО11 октября в рамках празднования 90-летия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошел студенческий этнокультурный фестиваль «КБГУ глазами иностранных студентов».

Организаторами поликультурного праздника выступили сотрудники библиотеки КБГУ и студенческий актив Высшей школы международного образования.

«На нашем фестивале собрались студенты КБГУ, приехавшие к нам на учебу из разных народов и государств. Они отличаются по цвету кожу и языку, на котором говорят. Но всех их объединяет то, что все любят петь песни, танцевать, в стихах и поэмах прославлять свою страну. Сегодня они познакомят нас со своей культурой порадуют своими талантами», – рассказала заместитель директора библиотеки КБГУ Зарема Багова.

Первой свою страну представила студентка 5 курса медицинского факультета Шарма Химанша, она рассказала о красоте и самобытности Индии, а также как проходит ее студенческая жизнь в КБГУ. Следом спел песню про любовь на родном языком студент медицинского факультета 5 курса Бхушман Верма. В яркие краски Индии зрителей погрузил танец в национальных костюмах студенток 5 курса Неха Агравал и Аадйа Бхатт.

Про Замбию ­ – завораживающую страну Южной Африки, с разнообразной дикой природой и самобытной культурой рассказал студент 1 курса медицинского колледжа Нжеква Келвин.

И конечно, как без Иордании – страны с многотысячной историей, на территории которой находится бессчетное количество культурных и природных достопримечательностей. Рассказать о ней в виде адыгского национального танца вызвались потомки черкесов-репатриантов из Иордании, студенты 3 курса медицинского факультета Тахагзит Язен и Тэхагош Арин.

В конце мероприятия каждому участнику фестиваля вручили грамоты и памятные призы с эмблемой Кабардино-Балкарского государственного университета.

 

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза