КБГУ повышает эффективность работы

Дата создания: 08.08.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

ГИВЦ КБГУ

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова улучшил показатели по результатам мониторинга эффективности деятельности вузов РФ за 2021 год, проведенного Министерством науки и высшего образования РФ.

Вузы оценивались по нескольким целевым показателям: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Заработная плата ППС» и «Дополнительный показатель».

Так, относительно 2020 года КБГУ продемонстрировал в научно-исследовательской деятельности рост показателя на 48,2%, в финансово-экономической сфере – на 12,6%, заработная плата профессорско-преподавательского состава увеличилась на 3% (оценивается отношение заработной платы ППС к средней заработной плате по экономике региона).

Альтудов Юрий Камбулатович, и.о. ректора КБГУ им. Х.М. Бербекова:

«Мониторинг эффективности – это инструмент Минобрнауки России по оценке как положения вузов относительно собственных прежних показателей (динамика), так и состояния показателей в образовательном пространстве России. Наш университет сохраняет своё устойчивое развитие. В период турбулентности и резких изменений во всех отраслях хорошие результаты – это показатель стабильности плюс демонстрация роста отдельных показателей, а значит, развития».

Поздравляем коллектив преподавателей и студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с высокими показателями прохождения Мониторинга эффективности деятельности вузов!

Результаты ежегодного мониторинга эффективности вузов опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале Минобрнауки РФ .

По каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!