КБГУ принял участие в Международной промышленной выставке «Ташкентский бизнес-форум»

Дата создания: 13.05.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

28 апреля Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова принял участие в круглом столе «Образование в России для граждан Узбекистана» в рамках IV Международной промышленной выставки «Ташкентский бизнес-форум EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021».

Наряду с КБГУ вузами-участниками России стали Санкт-Петербургский государственный университет, Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет, Воронежский государственный аграрный университет, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина, Южный федеральный университет, Российский государственный педагогический университете имени А.И. Герцена и другие.

На круглом столе директор высшей школы международного образования КБГУ Альберт Шапсигов рассказал о преимуществах обучения в Кабардино-Балкарском госуниверситете, ответил на актуальные вопросы о том, как выбрать факультет, как подготовиться к поступлению, куда подавать документы, как поступить на бюджет, как организовано проживание и социальные активности и т.д., а также выразил заинтересованность университета в обучении студентов из Республики Узбекистан.

На «EXPO-RUSSIA-UZBEKISTAN 2021» были представлены инновационные разработки в традиционной, атомной и альтернативной энергетике, нефтехимической и газовой промышленности, машиностроении, транспорте, в том числе в авиации и космонавтике, медицине и фармакологии, телекоммуникациях и связи, сельском хозяйстве, высшем и среднем профессиональном образовании, цифровой экономике.

Форум призван содействовать расширению торгово-экономического сотрудничества России и Узбекистана в контексте совместной реализации новой «Стратегии экономического развития СНГ», а также объявленного Указом Президента России В.В. Путина «Года науки и технологий – 2021».