КБГУ проведёт онлайн-конкурс детского рисунка «Природа родного края»

Дата создания: 20.10.2021

КБГУ проведёт онлайн-конкурс детского рисунка «Природа родного края»

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова совместно с научно-образовательным центром «Ботанический сад» и музеем живой природы КБГУ проводит детский онлайн-конкурс, в котором могут принять участие учащиеся школ всей Кабардино-Балкарской Республики.

Конкурс проводится с 01.10. 2021 г. по 08.11.2021 г.

На онлайн-конкурсе представляются работы по следующей тематике: флора и фауна родного края, занесенная в Красную книгу КБР; изменения, происходящие в окружающей среде; природа – твой дом.

Онлайн-конкурс проводится по трем возрастным группам:

1 группа — от 7 до 9 лет (включительно);

2 группа — от 10 до 12 лет (включительно);

З группа — от 13 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям: живопись, графика, декоративно-прокладное искусство (поделка).

Рисунок может быть оформлен в любой технике исполнения: акварель, гуашь, пастель, тушь и так далее.

Участники онлайн-конкурса гарантируют своё авторство на материал, представленный на конкурс. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники конкурса обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом работа со спорным авторством отклоняется от участия в конкурсе.

Каждый участник может представить на конкурс только одну работу. Лучшие работы будут экспонировать в социальной сети: Instagram wildlife museum kbsu, http://botsad.kbsu.ru/

По итогам онлайн-конкурса участникам, занявшим 1,2,3, места, присуждается звание «Лауреат» с вручением диплома соответствующей степени. Остальным конкурсантам вручаются сертификаты участника, благодарственные письма руководителям участников.

Конкурс проходит в три этапа:

Первый этап – подача заявок и оформление рисунков.

Второй этап – оценка комиссии.

Третий этап – выставка работ и вручение дипломов, сертификатов и благодарностей.

Желающие могут направить работы с 1 октября по 1 ноября 2021 г. на электронный адрес muzey.zhivoyprirody@mail.ru.