Команда медицинского факультета КБГУ – победитель соревнований по северной ходьбе

Дата создания: 25.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,75)

22 октября 2022 года команды Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова отличились в региональных соревнованиях по северной ходьбе среди трудовых коллективов в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», которые прошли в Атажукинском саду.

Проект инициирован Добровольным физкультурным союзом, возглавляемым многократной чемпионкой мира и Европы, призёром Олимпийских игр по фигурному катанию Ириной Слуцкой.

Региональным координатором по Кабардино-Балкарской Республике выступил медицинский факультет КБГУ им. Х.М. Бербекова с организаторами Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и МОО «Совет женщин г. о. Нальчик КБР». Организатором от региона также является Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик. Данный проект реализуется при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Как отметили организаторы, цель проекта – повышение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, а также северной ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности.

Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов в возрасте от 18 до 65 лет. В их числе команды медицинского факультета КБГУ, Института педагогики, психологии и спортивного образования КБГУ, медицинского и педагогического колледжей КБГУ, городской поликлиники №3 при участии команды активистов.

Победителем соревнований стала команда медицинского факультета КБГУ, на втором месте расположилась команда педагогического колледжа КБГУ, третье место досталось команде городской поликлиники № 3.

В личном первенстве лучших результатов добились капитан команды медицинского колледжа КБГУ Жанна Алагирова; капитан команды активистов городского Совета женщин Арипа Сабанчиева; участники команды активистов городского Совета женщин Лейла Картлыкова и Татьяна Тежаева.

Участники соревнований выразили огромную благодарность волонтерам медицинского факультета КБГУ, сопровождавших их на протяжении всего маршрута.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!