Комбинированная лекция по терапии

Дата создания: 09.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG_1230В рамках аттестационных мероприятий 06.10.17 преподаватели Азаматова С.Ж., кандидат медицинских наук Керефова З.Ш. и Бориева О.Б. провели комбинированную лекцию на тему: «Потребность пациента в нормальном дыхании», «Неотложная помощь пациенту при заболеваниях органов дыхания» и «Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях органов дыхания». Преподаватели при чтении лекции использовали мультимедийные презентации на высоком профессиональном и методическом уровне. Лекции излагались профессионально грамотно, доступно, с использованием в практической деятельности информационно-коммуникационных технологий, что вызвало огромный интерес у студентов. Прослеживалась связь с клиническими дисциплинами и профессиональными модулями.

IMG_1237Лекторами подробно изложены основные понятия темы в доступных формах и объема и подтверждается графическими структурами, классификациями, иллюстрациями, блок-схемами и бланк-рецептами. Учебная карта внеаудиторной самостоятельной работы акцентирует внимание на основных этапах и способах выполнения самостоятельной работы. При подготовке студентами используются тесты, таблицы, кроссворды, задачи, бланк-рецепты, что оказывает помощь при выполнении самостоятельной работы.

Комиссия отметила, что лекции были прочитаны на профессиональном уровне в соответствии темы, содержания, методики проведения требованиям ФГОС СПО.

IMG_1134                      IMG_1131 IMG_1133                       IMG_1229 IMG_1125                       IMG_1260