Конкурс чтецов «Под знаком Пушкина…»

Дата создания: 10.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

День 8-го февраля 2017 года в медицинском колледже КБГУ ознаменовался проведением конкурса на лучшее прочтение стихов Александра Сергеевича Пушкина «Под знаком Пушкина…». Данный конкурс был приурочен к 180-летнию со дня смерти великого поэта. В рамках «Литературной гостиной» студенты медицинского колледжа соревновались между собой на лучшее знание текста, артистизм и выразительное исполнение бессмертных произведений.

Более 30 человек приняли участие в конкурсе. Зрители и болельщики громкими овациями встречали каждого из выступающих. Особенно активное участие приняли студенты 1-х курсов. Среди конкурсантов, что особенно приятно, были и гости.

Строгое жюри во главе с Пшибиевой Светланой Владимировной следующим образом распределили места:

1 место по праву было отдано Кучмезовой Халимат виртуозно исполнившей отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях»;

2 место разделили между собой Чочаев Кязим и Бахов Жабаги;

3 место было присуждено Кунашевой Заире и Таумурзаевой Жаннете.

Зокиров Джовидон и Чахалов Искандар покорили зрителей стихотворениями Пушкина на национальных языках. Им были вручены грамоты и памятные призы в номинации «За волю к победе».

Наблюдавшая за конкурсом аудитория практически единогласно присудила «Приз зрительских симпатий» Шокуеву Алиму и Чочаевой Сайхат, которая является ученицей «Малой медицинской академии при КБГУ» и, возможно, будущей студенткой медицинского колледжа.    

Перейти в Галерею…

                             IMG_4609