КУРАТОРСКИЙ ЧАС «20 НОЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ»

Дата создания: 23.11.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

КУРАТОРСКИЙ ЧАС «20 НОЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ»

20 ноября в педагогическом колледже ИППиФСО КБГУ отметили Всемирный день ребенка. Куратором 1ппн группы Пошоловой С.В. был проведен открытый кураторский час на тему «20 ноября – Всемирный день детей».

По словам Сакимы Валериевны «дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Самый конец осени  дает нам возможность отметить праздник в привычном детском коллективе, так как в коллективе нашего колледжа учатся студенты  разных национальностей, традиций, обычаев поэтому наш колледж можно назвать многонациональным».

Праздник учрежден резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи ООН в 1954 году, приурочен к подписанию «Декларации прав ребенка» в  1959 году, а в 1989 году «Конвенцию о правах ребенка».

К торжеству по случаю Международного дня ребенка имели отношение все студенты 1ппн группы и были отмечены всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой.

Всемирный день детей студенты провели весело и увлекательно: звучала музыка, пели песни, демонстрировали  несколько педагогических ситуаций в виде инсценировок, прочитаны доклады о воспитании детей в разных странах и детские стихотворения на кабардинском, балкарском, русском, лакском языках и летали воздушные шары.

 Это праздник детского счастья и мирового взаимопонимания. Чтобы ребенок  вырос  хорошим  человеком, у него должно быть счастливое детство. В этот день, а хорошо бы и в остальные тоже, каждый ребенок должен чувствовать себя нужным и счастливым.