МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “УМНАЯ ПЛАНЕТА” («SMART PLANET»)

Дата создания: 16.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “УМНАЯ ПЛАНЕТА” («SMART PLANET»)

В рамках Национальной образовательной программы “Интеллектуально-творческий потенциал России” реализуется общероссийская система “Интеллект-рейтинг”. Система «Интеллект-рейтинг» предназначена для стимулирования познавательной активности обучающихся, привлечения широких слоёв учащихся из разных регионов России к интеллектуально-творческим конкурсам, конференциям, турнирам, фестивалям, для активизации познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности учащейся молодёжи, вовлечения её в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность.

Более 30 лет программа успешно работает в рамках России. За научно-практическую разработку “Система выявления и поддержки интеллектуально одарённых детей в рамках программы “Интеллектуально-творческий потенциал России”, разработчикам Программы присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области образования (распоряжение Правительства РФ №1946-р от 3.11.11). 

С каждым годом в проектах МАН «Интеллект будущего» принимает всё большее количество представителей самых разных стран. Она переросла в международную, распахнув свои курсы, конференции, форумы, олимпиады и конкурсы для всех желающих – для представителей любых стран и континентов. Теперь Национальная образовательная программа “Интеллектуально-творческий потенциал России” входит в Международную образовательную программу “Умная планета” («Smart Planet»).

Программа предусматривает систематическое подведение итогов творческой работы учащихся, выявление талантливых, одарённых детей, оказание им моральной и материальной поддержки, помощи в дальнейшем продвижении.

Преподаватели медицинского колледжа КБГУ тоже принимают участие в работе этой программы.

По итогам 2018/2019 учебного года имя преподавателя английского языка медицинского колледжа КБГУ Хадзуговой Галины Тольбиевны – было занесено в следующие книги:

  • ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИЯ – Лучшие по итогам Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»
  • ЛИДЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ – Лучшие по итогам международных конкурсов исследовательских и проектных работ (как научный руководитель студентов медицинского колледжа КБГУ Гукетловой Камиллы и Абдулаевой Карины в конкурсе проектных работ «Созидание и творчество» ставших лауреатами III степени в номинации Культурно-просветительские проекты. Тема работы «Толерантность – дорога к миру»).
  • ЛИДЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ – Лучшие по итогам международных педагогических конкурсов (лауреат I степени IX Всероссийского конкурса педагогов «Педагогический совет» в номинации «Современный урок и внеклассные мероприятия» Тема работы: «Перевод – это автопортрет переводчика»).