Москва, скорбим вместе с тобой

Дата создания: 23.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,90)

22.03.2024 Альтудов - возложение цветов

Руководство Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова во главе с и.о. ректора КБГУ Юрием Альтудовым, а также преподаватели, сотрудники и студенты вуза почтили память жертв террористического акта, совершенного вчера вечером в концертно-выставочном комплексе «Crocus City Hall» в подмосковном Красногорске, и возложили цветы к импровизированному мемориалу, установленному в Нальчике на площади «400-летия добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России».

Напомним: 22 марта 2024 года, около 20:00 в «Crocus City Hall» ворвались несколько вооруженных человек в камуфляже и устроили стрельбу в холле и в зале, где с минуты на минуту должен был начаться концерт группы «Пикник».

Следственный комитет России сообщил, что 137 человек погибли, из них трое детей. По данным ФСБ, свыше 100 пострадали. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о 115 госпитализированных. 60 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Обстоятельства трагедии и имена всех виновных устанавливаются. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте.