О чем говорит внешний вид человека, обсудили в клубе общения на английском языке КБГУ

Дата создания: 28.02.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 22, Рейтинг: 4,73)

27 февраля в английском разговорном клубе на кафедре иностранных языков Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошло очередное заседание. Тема дискуссии, проходившей в формате «Своя игра», – Your Appearance is a Mirror of Your Inner World (Ваш внешний вид – это отражение вашего внутреннего мира).

Заведующая кафедрой иностранных языков Рита Кенетова отметила, что цель встречи – вызвать интерес к изучению английского языка посредством обсуждения актуальных молодежных тем, которые носят наряду со всем воспитательный характер, а также предоставить студентам площадку для улучшения и совершенствования своих языковых навыков.

На обсуждение команд-участников были вынесены следующие вопросы: как внешний вид отражает характер и внутренний мир, влияет ли внешний вид на самооценку человека, как привести свой внешний вид в гармонию с внутренним миром и т.д.

«Задания были подготовлены таким образом, чтобы студенты могли продемонстрировать креативность, свободу мысли, навыки говорения на английском языке. Так как тема была им близка и интересна, ребята показали не только высокий уровень владения английским языком, но и знание психологии, социологии и культуры. На протяжении всей встречи участники клуба говорили только на английском языке»,

– прокомментировала Рита Кенетова.

Членами жюри были также гости Мадина Карчаева и ее сестра Джамилия Карчаева, которые на протяжении долгих лет живут и работают за границей, и преподаватель кафедры иностранных языков Венера Салбиева, проработавшая в Лондоне двадцать лет.

Студенты вдохновились хорошим английским гостей и задали им вопросы об особенностях и нормах внешнего вида людей из других стран.

Рита Кенетова поблагодарила участников клуба и гостей за интересную дискуссию, отметив, что соревновательный дух, который присутствовал во время игры, способствовал генерированию и свободному выражению своих мыслей на английском языке.

За активное участие победители игры были награждены сладкими призами.