О финансовой грамотности говорили в КБГУ

Дата создания: 01.06.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

31 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовал проект, направленный на повышение финансовой грамотности молодых граждан республики.

Участниками мероприятия стали студенты разных учебных подразделений КБГУ, члены молодёжных общественных организаций и школьники общеобразовательных учреждений.

По словам автора проекта, председателя комиссии по экономике, молодёжному предпринимательству и труду Анзора Афашагова, основной целью проекта является повышение финансовой грамотности молодых людей, содействие формированию разумного финансового поведения, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

О финансовой грамотности говорили в КБГУ

На лекции присутствовала директора медицинского колледжа КБГУ, член комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по образованию, науке и делам молодежи и комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по труду, социальной политике и здравоохранению Светлана Пшибиева. Она отметила важность данного проекта и пожелала удачи участникам.

Я очень рада видеть студентов самых разных учебных подразделений, надеюсь, что информация, которая сегодня прозвучит, станет для вас полезной,

– отметила Светлана Пшибиева.

По окончании лекции участники встречи ответили на все интересующие вопросы студентов.