Объекты Черноморского побережья ждут бойцов студенческих отрядов для работы в летний период 2023 года

Дата создания: 29.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

В период с 23 по 26 марта начальник отдела мониторинга трудоустройства управления развития карьеры Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Мурат Кайцуков  в качестве командира Кабардино-Балкарского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» принял участие во Всероссийском совещании руководителей студенческих отрядов, проходившем в г. Саратов.

По результатам совещания определены объекты для работы бойцов студотрядов в летний период.

К приему студентов из Кабардино-Балкарской Республики в организации отдыха детей (в должности вожатых) и организации по осуществлению туристской деятельности (работа в сервисных отрядах) готовы такие организации, как ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок», образовательный центр «Сириус», расположенные на Черноморском побережье Краснодарского края, МДЦ «Артек» в Республике Крым, санаторий «Ейск» на Азовском побережье Краснодарского края.

С целью эффективного выполнения поставленных перед бойцами задач в ближайшее время планируется организация обучающих семинаров, краткосрочных курсов повышения квалификации для ребят, планирующих в летний период работать в студенческих отрядах. Обучение будет проходить на бесплатной основе за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Справочно:

Информация об актуальных вакансиях работы в студенческих отрядах регулярно размещается на следующих ресурсах:

За подробной информацией о деятельности в студенческих отрядах и о возможности прохождения курсов повышения квалификации приходи в 412 кабинет информационного центра КБГУ, расскажем, разъясним, запишем в отряд и на курсы!