Образовательные программы КБГУ открывают новые возможности для каждого

Дата создания: 01.12.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова в 2020 году второй раз принимает участие в федеральном проекте «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

«Вуз системно обеспечивает повышение участия населения в процессе непрерывного образования, особое внимание уделено рассмотрению охвата работающего населения в возрасте от 18 до 65 лет программами дополнительного профессионального образования, – сообщил ректор КБГУ профессор Юрий Альтудов. – В 2019, 2020 гг. ряд университетских образовательных проектов реализован в режиме онлайн при участии жителей различных федеральных округов Российской Федерации.

Цифровые образовательные технологии обеспечивают возможность непрерывного образования, обучения в любое удобное время, проектирования индивидуального образовательного маршрута».

3702 человека – таково количество участников проекта Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, реализованного в декабре 2019 года в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого». КБГУ выиграл грант в форме субсидии из федерального бюджета, благодаря чему получил возможность реализовать на бесплатной основе для работников учреждений образования, культуры, сферы социального обслуживания и здравоохранения дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы «Здоровый образ жизни», «Медицина катастроф» и «Догоспитальная медицинская помощь при неотложных состояниях» в рамках своего проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения».

Как сообщила директор департамента сопровождения проектов Научно-технологической инициативы и общественных мероприятий КБГУ Танзиля Махиева, в 2020 году университетом разработаны три программы дополнительного профессионального образования (ДОП), повышения квалификации (ПК): «Образование в цифровую эпоху: актуальные подходы, инструменты, технологии», «Организация и ведение малого бизнеса», «Профилактика инфекционных заболеваний. Актуальные вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19».

За счёт средств гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования РФ, обучение более 3000 слушателей проводится на безвозмездной основе в офлайн формате, а также с применением дистанционных образовательных технологий.

Высококвалифицированные преподаватели КБГУ уже совершили поездки в Зольский и Черекский муниципальные районы, городской округ Прохладный.

Образовательная услуга по дополнительному профессиональному образованию осуществляется на территории КБР по программам, ориентированным на формирование практических умений, навыков или приобретение опыта, необходимого для выполнения конкретного вида профессиональной деятельности с учетом требований формирования у граждан новых компетенций.

По завершении образовательного курса, после успешного прохождения тестирования, слушатели получат удостоверения установленного образца.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!