Один миллион рублей получила победитель конкурса «Большая перемена», студентка КБГУ Тамара Войтенко

Дата создания: 23.11.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 11, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Один миллион рублей получила победитель конкурса «Большая перемена», студентка КБГУ Тамара Войтенко

Студентка колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Тамара Войтенко стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся в сфере среднего профессионального образования (СПО).  Конкурс является проектом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Информацию о конкурсе я получила из группы нашего колледжа, а также мне рассказывала о нем подруга, – делится победитель «Большой перемены» Тамара Войтенко. – Соревнования проходили в три этапа – дистанционная часть, полуфинал и финал. На каждом этапе мы занимались решением кейсов и их защитой. Самым важным для участников было научиться работать в команде и, конечно же, создать крутой проект.

Больше всего мне запомнились мастер-классы и встречи с известными гостями, которые поделились своими знаниями и опытом.

Хочу выразить благодарность за оказанную поддержку и.о. ректора Юрию Альтудову, директору департамента сопровождения проектов НТИ и непрерывного образования Танзиле Махиевой, директору КИТиЭ Залине Этуевой. А также региональному координатору конкурса Тамаре Айбазовой, наставнику моего проекта Ольге Красильниковой и, конечно же, моей семье.

Финал «Большой перемены» традиционно прошел в Нижнем Новгороде. В 2022 году победителями стали 300 человек, из которых 150 студентов выпускных курсов получили по 1 млн рублей и еще 150 студентов невыпускных курсов – по 200 тыс. рублей. Выигранная сумма может быть потрачена на образование, саморазвитие или запуск собственного стартапа.

Призеров и победителей конкурса поздравил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко:

Я хочу поздравить вас с победой, потому что все в этом зале – победители, ведь вы не побоялись принять вызов, не побоялись подать заявку на конкурс, вы прошли весь этот огромный этап. У нас в этом году в «Большой перемене» почти 4 миллиона участников, и из них студентов колледжей – почти 800 тысяч. Каждый из вас стал лучшим из 800 тысяч. Я хочу пожелать вам смелее мечтать, потому что все в нашей жизни определяется смелостью мечты. До той поры, пока ты боишься мечтать, ничего и не произойдет.

Финалисты получили возможность встретиться с представителями платформы «Россия – страна возможностей». Руководитель департамента коммуникаций организации Сергей Коляда провел мастер-класс «Эффективность коммуникации в XXI веке». Советник губернатора Калининградской области по общественно-патриотическим проектам, победитель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Василий Яицкий рассказал, как снять десятки художественных фильмов, не имея финансирования, и претворить в жизнь мечты сотен детей. Председатель городской думы города Сарова, победитель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Антон Ульянов поделился со студентами колледжей своим опытом и советами, как развивать гибкие навыки и достигать успеха в любой сфере.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза