Отдыхаем спортивно! В ЭНКУ КБГУ прошел лагерь «Эльбрус»

Дата создания: 12.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

лагерь Эльбрус

170 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова провели 4 незабываемых дня в летнем спортивно-оздоровительном лагере «Эльбрус» на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса.

Управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ организовало лагерь в целях создания условий для творческого отдыха студенческого актива, формирования корпоративного духа и развития спортивного движения в студенческой среде.

В смену ежегодно попадают самые активные студенты творческих коллективов, спортивных секций, клубных объединений, студенческого совета и профкома.

Неотъемлемая часть отдыха и оздоровления студентов в лагере – это прогулки к минеральным источникам и по живописным местам Приэльбрусья: песчаные замки, ледник Шхельда, водопад Девичьи косы. Вечерняя программа не менее насыщенная: просмотры фильмов, настольные и спортивные игры.

лагерь Эльбрус

«Это был один из самых запоминающихся моментов в году. Было много развлекательной программы. Хотелось поблагодарить организаторов за возможность погрузиться в другой мир, отвлечься от повседневности.  Был очень приятный отзывчивый коллектив, отличное питание.  Я в полном восторге и много дней ещё вспоминал те или иные моменты из лагеря, рассказывал о новых друзьях. Надеюсь поехать снова в следующем году», ­– поделился студент 3 курса направления «стоматология» Тембулат Нахушев.

По традиции самыми душевными, веселыми и незабываемыми стали «вечерки», где участники лагеря смогли показать свои таланты, потанцевать джаз-денс и спеть любимые песни в караоке.

Участники отметили, что лагерь прошел динамично и ярко. Позволил активистам вуза еще больше сплотиться и получить заряд творческого энтузиазма на следующий учебный год.

«Все студенты остались довольны и уже с нетерпением ждут зимний сезон оздоровительного лагеря», – рассказала директор центра дополнительных общеразвивающих программ КБГУ Милана Тлиашинова.