ОТКРЫТОЕ БИНАРНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ «ТЕРМИНОЭЛЕМЕНТЫ. ГРЕЧЕСКИЕ КОРНИ. СЕСТРИНСКИЙ ПРОЦЕСС ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ»

Дата создания: 06.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В рамках аттестационных мероприятий  04.10.17г. преподавателями Князевой Т.Х. и Алагировой Ж.Т. было проведено открытое бинарное занятие по теме «Терминоэлементы. Греческие корни. Сестринский процесс при заболеваниях органов дыхания» с применением мультимедийной презентации на высоком профессиональном и методическом уровне. Преподаватели продемонстрировали глубокое знание содержания преподаваемой дисциплины, умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом возрастных и личностных особенностей обучающихся и использование в практической деятельности информационно-коммуникационные технологии.

IMG_4741

На проведенном открытом занятии четко  выделена связь данной  темы с другими темами  внутри предмета и с  другими клиническими дисциплинами, профессиональными модулями. Подробно изложены основные понятия темы, в доступных формах и объеме он преподносится и подтверждается графическими структурами, блок-схемами, классификациями, иллюстрациями.

Учебная карта внеаудиторной самостоятельной работы акцентирует внимание на основных этапах и способах выполнения самостоятельной работы, помощь студенту оказывают тесты, таблицы, кроссворды.

Комиссия отметила соответствие темы, содержания, методики проведения требованиям ФГОС СПО.

IMG_4740                 IMG_4742

IMG_4743