ОТКРЫТОЕ КОМБИНИРОВАННОЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ПСИХОЛОГИИ НА ТЕМУ «ТАКТИКА СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА»

Дата создания: 30.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

25 октября 2017 года, в рамках аттестационных мероприятий, преподавателем ЦМК общеобразовательных дисциплин Хасановой З.Х. было проведено открытое комбинированное теоретическое занятие по психологии на тему «Тактика среднего медицинского работника», целью которого было научить студентов особенностям психологического взаимодействия среднего медицинского работника с пациентами (их родственниками), коллегами, а также способствовать развитию творческой активности будущих медицинских работников.

6В ходе занятия были  изучены виды и особенности общения с пациентом; роль беседы в процессе лечения пациентов различных возрастных групп, а также тактика психологического взаимодействия с ними; модели общения медицинского работника; роль микроклимата в лечебно-профилактических учреждениях и др.

Наибольшую ценность занятия, по мнению присутствовавших, составили  исследовательские работы студентов (участников кружка психологии МК КБГУ) на темы: «Изучение психологических особенностей пациентов» и «Исследование конфликтов в медицинской среде»,  где были представлены полученные  результаты и подобраны психологические рекомендации по взаимодействию среднего медицинского работника с больными и их родственниками.

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание содержания преподаваемой дисциплины, использование в практической деятельности информационно-коммуникационных технологий, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов.

В целом, как отметила  комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.

2 3 4                                5