ОТКРЫТОЕ КОМБИНИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО БИОЛОГИИ НА ТЕМУ «УГЛЕВОДЫ. РОЛЬ В КЛЕТКЕ»

Дата создания: 27.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

16 октября 2017 года, в рамках аттестационных мероприятий, преподавателем ЦМК Фармации  и химико-биологических дисциплин  Толгуровой Ф.С.  было проведено открытое комбинированное занятие по биологии на тему «Углеводы. Роль в клетке», целью которого было продолжить изучение химической организации клетки, изучить основные классы органических соединений, их химический состав, формировать у студентов понимание значимости углеводов для жизнедеятельности организмов, функции в клетке.

В блоке для активизации познавательной деятельности студентов при изучении нового материала,  химическую организацию клетки (материал двух предыдущих модулей), повторение было проведено в форме фронтального опроса. Данная работа опирался на механическую память и логическое мышление; способствовал развитию устной речи учащихся.

В блоке «Контроль» проверка усвоения изученной темы осуществлялась в форме индивидуальной самостоятельной работы по карточкам (2 варианта), где студентам были предложены задания разной степени сложности. Это позволило проверить знания всех учащихся по теме, выявит уровень механического запоминания, логического мышления, письменной речи.

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание содержания преподаваемой дисциплины, использование в практической деятельности информационно-коммуникационных технологий, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов.

В целом, как отметила  комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.

2 3 4 5 IMG_4949                                IMG_4951