ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ: «Das Blut. Die Komponente des Blutes»

Дата создания: 12.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ: «Das Blut. Die Komponente des Blutes»

11 октября 2021г. в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое занятие по дисциплине «Иностранный (немецкий) язык» на тему: «Das Blut. Die Komponente des Blutes» под руководством преподавателя Мисировой Равиды Борисовны, при технической поддержке преподавателя информатики Газаева А.Х.

На открытом занятии приняли участие студенты группы 404 ОП, специальности «Фармация»

Цели и задачи открытого занятия:

• Развивать навыки устной речи;
  • Развивать навыки диалогического и монологического общения;
  • Развитие языковых навыков по теме с помощью словарного запаса и грамматики.

Мисирова Равида Борисовна – опытный преподаватель немецкого языка, с многолетним стажем, использует активные и современные методы обучения с применением электронных средств обучения.

Тема открытого урока «Das Blut. Die Komponente des Blutes» соответствует плану учебной программы, раскрыта глубоко и доказательно. Содержание открытого урока структурированно и аргументированно, подкрепляется презентациями по теме урока, а также видеороликами по данной теме, наглядными пособиями и грамматическими упражнениями.

Новый материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Особое внимание уделялось правильному восприятию и раскрытию сложной темы урока. Именно такие мероприятия вырабатывают интерес и любовь к изучению иностранного языка.

В ходе открытого урока преподавателем показаны умения и знания работы с электронными образовательными ресурсами и мультимедийными средствами обучения.

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание преподаваемой дисциплины, использование в деятельности информационно-коммуникационных технологий, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов. Разработанное открытое мероприятие связное, логичное.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., председатель ЦМК социально-гуманитарных дисциплин Биттирова Н.Х., преподаватель немецкого языка МК КБГУ Абаева А.М., преподаватель немецкого языка МК КБГУ Князева Т.Х.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.