ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ: «Лёгкая атлетика. Обучение технике бега на короткие дистанции и метания гранаты»

Дата создания: 28.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

22 октября 2021г. в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое занятие по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Лёгкая атлетика. Обучение технике бега на короткие дистанции и метания гранаты» под руководством преподавателя Хаджиева Мурата Магомедовича.

На открытом занятии приняли участие студенты группы 101 ПП,  специальности «Сестринское дело».

Цели и задачи открытого занятия:

– определить уровень физического развития студентов, развитие скоростной выносливости, обучить финишированию, технике целостного метания;

– развитие у студентов ответственности за свое здоровье, потребности к занятиям бегом и метаниям;

– развитие скоростных качеств и силы.

Хаджиев Мурат Магомедович – опытный преподаватель по физической культуре, с многолетним стажем, использует активные и современные методы обучения.

Тема открытого урока «Лёгкая атлетика. Обучение технике бега на короткие дистанции и метания гранаты» соответствует плану учебной программы, раскрыта глубоко и доказательно. Весь учебный материал подобран с учётом технических и физических возможностей студентов.

Новый материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Особое внимание уделялось на качество выполнения упражнений их сложности и структуре. Именно такие мероприятия вырабатывают интерес к занятиям физической культурой.

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание преподаваемой дисциплины, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов. Разработанное открытое мероприятие связное, логичное.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., председатель ЦМК социально-гуманитарных дисциплин Биттирова Н.Х., преподаватель физической культуры МК КБГУ Камбачоков А.А., .преподаватель  физической культуры  МК КБГУ Бекулов А.М.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.