ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «ГОМЕОСТАЗ. КРОВЬ, ЕЕ СОСТАВ И ФУНКЦИИ, ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ»

Дата создания: 12.11.2021

12 ноября 2021 года в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое практическое занятие по дисциплине ОП.02 Анатомия и физиология человека для специальности 34.02.01 Сестринское по теме: «Гомеостаз. Кровь, ее состав и функции. Основные показатели крови» под руководством преподавателя Айбазовой Ирины Николаевны.

На открытом занятии приняли участие студенты 206 оп группы 2 подгруппы специальности «Сестринское дело».

Цели и задачи открытого занятия: обеспечить систематизацию, углубление и закрепление знаний по теме занятия:

• состав и свойства крови;
  • химический состав плазмы;
  • функции крови;
  • основные показатели крови.

Айбазова Ирина Николаевна – опытный преподаватель анатомии и физиологии человека, применяет как индивидуальную работу, так и работу малыми группами, активно пользуется педагогически обоснованными личными методами, средствами, формами обучения и воспитания; выстраивает педагогически целесообразные отношения со студентами, учитывая их психофизическое развитие, способствует, соблюдает нравственные и этические нормы, развивает у ребят интеллектуальную и творческую активность, интерес к преподаваемой дисциплине.

На практическом занятии показана методика организации разнообразной учебной деятельности студентов по углублению и закреплению изученного теоретического материала. Особое внимание уделялось вопросам самостоятельной работы в малых группах, в режиме деловой игры по вопросам проблемного обучения. Именно технология проблемного обучения, позволяет развить клиническое мышление у студентов.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., председатель ЦМК общепрофессиональных дисциплин Батчаева С.С.. В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.