ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «ОХРАНА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА»

Дата создания: 01.12.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

30 ноября 2021 года в Медицинском колледже КБГУ в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое теоретическое занятие по дисциплине ОП.10 Общественное здоровье и здравоохранение на тему: «Охрана материнства и детства» для специальности 31.02.02 Акушерское дело под руководством Алагировой Жанны Туземовны.

На открытом занятии приняли участие студенты 301,302 пп, 401, 402 оп групп специальности 31.02.02 Акушерское дело.

Дидактическая цель: дать теоретические знания по вопросам охраны материнства и детства, сформировать навыки выполнения практических расчетов, закрепить в практических расчетах теоретические знания, развивать навыки анализировать и применять теоретические знания в решении практических задач и проблемных вопросов, развивать умение делать необходимые выводы.

Воспитательная цель: сформировать логическое мышление у студентов; воспитание интереса к будущей профессии, творческое отношение к самостоятельной работе.

Алагирова Жанна Туземовна – преподаватель с многолетним стажем, обладает значительным опытом работы, практическими знаниями, что позволяет успешно справляться с порученным делом. В совершенстве владеет теорией и методикой преподаваемой дисциплины, творчески подходит к проведению своих занятий.

Структура, содержание и методы проведенного занятия были тщательно продуманы и соответствуют инновационным подходам в обучении, что способствует формированию биологической культуры и развитию познавательных интересов у студентов. Занятие имело воспитывающий и развивающий характер; были соблюдены принципы научности, связи теории с практикой, наглядности, доступности, систематичности и последовательности.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., председатель ЦМК общепрофессиональных дисциплин Батчаева С.С., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.