Открытое занятие по теме: « Потребность пациента в нормальном дыхании»

Дата создания: 19.11.2021

17 ноября 2021 года в Медицинском колледже КБГУ в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое теоретическое занятие по дисциплине ПМ 04 МДК 04.01 Потребность пациента в нормальном дыхании по специальности 31.02.01 Акушерское дело под руководством Азаматовой Сафият Жагафаровны.

На открытом занятии приняли участие студенты 101 ПП группы специальности 31.02.01 Акушерское дело.

Цели и задачи открытого занятия:

– ознакомить студентов с первичной потребностью в нормальном дыхании, с субъективной и объективной информацией,

– сформулировать навыки составления сестринского ухода при нарушении потребности в нормальном дыхании.

Азаматова Сафият Жагафаровна – преподаватель с многолетним стажем, обладает значительным опытом работы, практическими знаниями, что позволяет успешно справляться с порученным делом. Занятия как теоретические, так и практические ведутся на высшем уровне. В совершенстве знает перспективы развития и задачи высшего и среднего специального образования. Использует новые компьютерные технологии. Лекционные занятия проводятся с использованием мультимедийного проекта и интерактивной доски, позволяющей демонстрировать презентацию и обучающие видеоролики, что способствует активизации внимания студентов и повышения интереса к предмету.

Теоретический материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Особое внимание уделялось первичной потребности пациента в нормальном дыхании: о наиболее частых признаках, свидетельствующих о недостаточном обеспечении организма человека кислородом. Именно такая форма преподавания наглядно- информационная вырабатывает интерес к технологии оказании медицинских услуг.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., председатель ЦМК терапии Айбазова И.Н., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., преподаватель ОСД МК КБГУ Кумехова И.В.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.