Открытое занятие по теме: «Вычисление пределов функции»

Дата создания: 03.10.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

03 октября 2023 года в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое практическое занятие по дисциплине ЕН.01 Математика для студентов 2 курса оп специальности 33.02.01 Фармация преподавателя Эржибовой Фариды Александровны.

Методическая цель: обеспечить формирование системы знаний и углубить их по теме.

Задачи:

образовательные:

– научиться вычислять пределы функции;

– научиться систематизировать и применять полученные знания; активизировать самоконтроль, взаимоконтроль.

дидактические:

– углубить и закрепить знания по теме занятия;

– повысить интерес к предмету;

– совершенствовать навыки работы со специальной и дополнительной литературой.

развивающие:

– развивать математическое мышление;

– развивать умения четко, кратко излагать свои мысли, делать выводы, обобщать, анализировать;

воспитательные:

– воспитывать интерес к изучению математики.

Практическое занятие соответствует всем требованиям. Эржибова Фарида Александровна продемонстрировала высокие профессиональные навыки, умение доступно, грамотно и интересно излагать учебный материал.

Преподаватель использовала разнообразные методы и приемы работы, что позволило всем ребятам принимать активное участие. Содержание урока насыщенно и доступно. Учащиеся с интересом выполняли задания. Применение современных образовательных технологий позволило сделать урок интересным и результативным.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., старший методист МК КБГУ Непеева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., документовед отдела среднего профессионального образования Жилетежева М.Б., преподаватель математики  МК КБГУ Тукова О.В.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.