Передовые вузы России – выпускникам КБГУ инженерных специальностей

Дата создания: 06.08.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

32 выпускника инженерных направлений КБГУ в течение двух месяцев прошли курс профессиональной переподготовки в Северо-Кавказском институте – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Пятигорск). Реализация программ «Государственное и муниципальное управление», «Кадровый менеджмент и делопроизводство» велась по очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Профессиональная переподготовка осуществляется для выпускников технических направлений Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с целью подготовки инженерных кадров по программам профессиональной переподготовки передовых вузов России (за счет средств вуза, полученных от приносящей доход деятельности).

Начальник управления стратегических программ и проектов КБГУ Рамазан Лигидов прокомментировал:

Несмотря на занятость в подготовке к государственной итоговой аттестации, обучение было комфортным для слушателей, так как проходило в дистанционном формате, расписание занятий разрабатывалось Центром дополнительного образования Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС с учетом графика ГИА в КБГУ. – Материалы курсов содержат самую важную и актуальную информацию, необходимую для начинающих инженеров, а программы соответствуют требованиям профессиональных стандартов и ФГОС.

Программа профпереподготовки «Государственное и муниципальное управление» знакомит слушателей с обязанностями руководящих должностей и готовит квалифицированные кадры к государственной службе.

В результате обучения по программе «Кадровый менеджмент и делопроизводство» слушатели узнали, как диагностировать ценностные ориентации работников, разделить их на кадровые группы и подобрать соответствующие мотиваторы; определить психотип сотрудника по преобладающему стилю мышления и повысить продуктивность критиков, идеалистов, прагматиков, аналитиков, реалистов; развивать карьеру сотрудников, усилить их вовлеченность в командную работу и заинтересованность в достижении целей компании; наладить взаимодействие с персоналом, получать обратную связь от сотрудников.

По итогам обучения слушатели получили диплом о профессиональной переподготовке.

Отличный шанс обучиться новой профессии. Лекции изложены в доступной и понятной форме. Отличный курс, информация изложена в удобном формате. Материалы для обучения предоставлены в полном объеме. Спасибо руководству КБГУ за предоставленную возможность!

– поделились мнением выпускники КБГУ.

Возможность обучения по программам профессиональной переподготовки была предоставлена выпускникам КБГУ 2022 года следующих направлений подготовки:

04.03.01 Химия

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

09.03.03 Прикладная информатика

11.03.01 Радиотехника

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств

11.03.04 Электроника и наноэлектроника

15.03.02 Технологические машины и оборудование

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

15.03.06 Мехатроника и робототехника

27.03.02 Управление качеством

27.03.04 Управление в технических системах.

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза