Первокурсники КБГУ прошли по таинственным лабиринтам библиотеки

Дата создания: 18.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 12, Рейтинг: 5,00)

Первокурсники КБГУ прошли по таинственным лабиринтам библиотеки

Интересно, эмоционально и весело прошел 14 декабря 2022 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова библиоквест «В таинственных лабиринтах библиотеки».

К участникам мероприятия, первокурсникам колледжа дизайна КБГУ, с приветственным словом обратилась сотрудник научной библиотеки КБГУ Светлана Чочаева:

«Мы рады приветствовать вас и видеть ваши улыбки и задорное настроение. Сегодня мы отправимся в увлекательное путешествие по библиотеке. Вы посетите «станции», где вас ждут различные интересные задания».

Разбившись на две команды и получив маршрутные листы, студенты с азартом включились в игру и выполняли различные задания: разгадывали кроссворды, ребусы, расшифровывали высказывания известных философов, отвечали на вопросы. Маршрут каждой из команд проходил по различным отделам библиотеки и заключался в поиске фрагментов, из которых нужно было сложить ключевую фразу. Ребята добрались до финиша, успешно выполнив все задания.

Подводя итоги библиоквеста, заведующая абонементом научной литературы Айсанат Далова отметила:

«Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки» – это мудрое высказывание, которое и являлось ключевой фразой квеста, принадлежит известному дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. Я думаю, что никто не будет оспаривать тот факт, что, только не забывая о своём прошлом, можно понять настоящее и построить такое будущее, о котором мы мечтаем. А библиотека как место хранения «памяти человечества» может стать таким проводником из прошлого в будущее.

Директор научной библиотеки КБГУ Аймани Гериева поблагодарила студентов за активное прохождение всех этапов игры и вручила сертификаты и подарки всем участникам библиоквеста.

Надеемся, что сегодня библиотека раскрылась перед вами новыми гранями и вы будете приходить к нам снова и снова,

сказала Аймани Гериева.